Соглашение о конфиденциальности непубличной информации/Как подписать

From Wikimedia Foundation Governance Wiki
This page is a translated version of the page Legal:Confidentiality agreement for nonpublic information/How to sign and the translation is 100% complete.

На этой странице описаны действия, которые нужно предпринять, чтобы подписать соглашение о конфиденциальности непубличной информации для того, чтобы соответствовать новой политике доступа к непубличной информации. Как указано в политике, это является требованием к специфическим группам редакторов Викимедиа, которые имеют доступ к непубличной информации. В частности, к таким относятся пользователи VRT, чекъюзеры, скрывающие и стюарды.

Предыстория

Фонд Викимедиа принял новую Политику доступа к непубличной информации 6 ноября 2018 года. Старая политика оставалась в действии до 15 ноября 2018 года, когда процессы, начатые новой политикой, были осуществлены.

Начиная с этой даты, добровольцам, которых касается эта политика, были отправлены первоначальные уведомления о том, что они должны подписать новое соглашение о конфиденциальности до 13 февраля 2019, чтобы сохранить свой доступ к непубличной информации.

Добровольцы, которые хотят получить доступ к непубличной информации после 15 ноября 2018 года, должны подписать соглашение о конфиденциальности до получения этого доступа.

Шаг 1: Создайте учётную запись Phabricator

Как создать учётную запись Phabricator с помощью учётной записи Викимедиа (на английском)
Как заполнить вашу учётную запись Phabricator (на английском)
Дополнительная информация: Помощь по Phabricator на MediaWiki.org

Подписи соглашения о конфиденциальности непубличной информации хранятся и отслеживаются с помощью Legalpad на Phabricator.

Чтобы подписать соглашение о конфиденциальности, вам надо настроить учётную запись Phabricator:

  1. Убедитесь что вы agreement for nonpublic information/How to sign залогинены в Викимедиа.
  2. Перейдите на страницу входа в учётную запись Phabricator.
  3. Нажмите на кнопку с изображением подсолнуха и надписью «Login or Register — MediaWiki» (английский: "Login or Register - MediaWiki")
  4. Подтвердите соединение с MediaWiki.org, когда вас попросят это сделать.
  5. Phabricator спросит ваш никнейм (не может включать нелатинские буквы такие как العَرَبِيةُ или 中华民族). Если возможно, используйте, пожалуйста, ваш никнейм в Викимедиа. Также нужно будет указать адрес электронной почты, который не будет показываться другим пользователям.
  6. Нажмите на Профиль (вверху справа) > Редактировать профиль и по возможности укажите в "Также известный как" ваше полное имя, чтобы было проще вас найти и проверить, подписали ли вы соглашение.

Перейдите на страницу помощи по Phabricator на MediaWiki.org, чтобы получить дополнительнуюе информацию о настройках, редактировании и использовании учётной записи Phabricator.

Шаг 2: Прочитайте соглашение о конфиденциальности на вашем родном языке

Перед тем как подписать соглашение о конфиденциальности, пожалуйста, прочитайте соглашение на вашем родном языке, чтобы убедиться, что вы полностью понимаете, на что соглашаетесь.

ПРИМЕЧАНИЕ: В документе умышленно говорится «X лет», так как документы фактически могут быть подписаны в возрасте 16 или 18 лет, в зависимости от роли лица, подписавшего его. Документы на Legalpad, которые подписывают добровольцы, отражают правильный возраст для этого конкретного документа.

Шаг 3: Подпишите соглашение о конфиденциальности на Phabricator

Чтобы подписать соглашение о конфиденциальности, используя Legalpad на Phabricator:

  1. Убедитесь, что вы залогинены на Phabricator.
  2. Перейдите на нужное соглашение в Legalpad на Phabricator:
  3. Пересмотрите соглашение ещё раз, чтобы убедиться, что вы понимаете его.
  4. Проверьте, что ваше имя указано в графе «Имя» под секцией «Согласен и подписываю документ» в конце соглашения.
  5. Проверьте, стоит ли галочка напротив «Я согласен с условиями, изложенными выше».
  6. Нажмите кнопку «Подписать документ».

Завершение

Общее соглашение о конфиденциальности непубличной информации обрабатывается Фондом Викимедиа. Как только ваше соглашение будет обработано Фондом, доска отслеживания соглашений на Мета-вики будет обновлена Фондом Викимедиа для того, чтобы ваше имя участника было показано среди согласившихся (настоящие имя и фамилия там фигурировать не будут, если только вы не используете их в качестве имени участника).

VRT-соглашение о конфиденциальности непубличной информации для участников обрабатывается VRTS-администраторами. После того, как ваше соглашение будет обработано VRTS-администраторами, ими будет обновлена доска отслеживания соглашений в приватной VRT-вики, чтобы добавить ваше имя участника в список согласившихся (настоящее имя не будет отображаться в списке, если оно не совпадает с вашим именем пользователя).

Спасибо за выполнение этих действий. Теперь вы юридически связаны с соглашением о конфиденциальности непубличной информации и имеете доступ к непубличной информации.